2 целых 1/7*(3+6/5) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Назырова Зиляра.

Ответ:

9

Объяснение:

2\frac{1}{7}\cdot \left(3+\frac{6}{5}\right)=2\frac{1}{7}\cdot 4\frac{1}{5}=9

3+\frac{6}{5}=3+\frac{1\cdot5+1}{5}\right)=4\frac{1}{5}

2\frac{1}{7}\cdot 4\frac{1}{5} = \frac{1+2\cdot7}{7}\cdot\frac{1+4\cdot5}{5}=\frac{15}{7}\cdot\frac{21}{5}=\frac{15\cdot21}{7\cdot5}=\frac{315}{35}=\frac{9\cdot35}{35}=9