Даю 30 баллов. Упрости выражение: 5а во второй степени * (2а - а в четвёртой степени) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуренко Максим.

5 {a}^{2}  \times (2a -  {a}^{4} ) = 5 {a}^{2}  \times 2a - 5 {a}^{2}  \times  {a}^{4}  = 10 {a}^{3}  - 5 {a}^{6}