Вычислите наиболее рациональным способом значение выражения 238*132+132^2. Напишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

238 · 132 + 132² = 238 · 132 + 132 · 132 = 132 · (238 + 132) =

                           = 132 · 370 = 48840

Или можно последнее произведение расписать в виде:

                           132 · 300 + 132 · 70 = 39600 + 9240 = 48840

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

48840

Объяснение:

238 \times 132 +  {132}^{2}  =132(238 + 132) = 132 \times 370 = 48840