Надо заменить t одночленом так, чтобы получился квадрат двочлена t+7x+16x2


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

Ответ:

t=49/64

Объяснение:

пребразуем

t+2*(7/8)*4x+(4x)^2

подставим

t=16*(7/32)^2=49/64

Получим :

(7/8+4x)^2

Отвечает Байзаков Диас.

Квадрат выражения 4х- это квадрат второго выражения, он равен 16х². Удвоенное произведение 2*4х*7/8=7х, значит, квадрат первого выражения t=(7/8)²=49/64, а квадрат двучлена ((7/8)+4х)²