Дана арифметическая прогрессия: −36, −39,−42... Найди пятнадцатый член данной прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Лемак Мар'яна.

Объяснение:

a1=-36

d=-3

a15=a1+d(n-1)=-36-3(15-1)=-36-42=-78