(x+1)(x-2)-(x+5)(x+4)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ прикреплен во вложении:


Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

(x+1)(x-2)-(x+5)(x+4)=-2

Раскрываем скобки

х^2-2х+х-2-х^2-4х-5х-20+2=0

Приводим подобные

-10х-20=0

Решаем линейное уравнение

-10х=20

х=-2