Пng Через 2 ч после выхода со станции А тепловоз увеличил скорость а 19 км/ч и через 5 чпосле

начала движения прибыл в пункт назначе-ния В. Какова была скорость тепловоза в начале пути, если расстояние от Адо В равно 261 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.

Ответ:

40,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

2x+3(x+19)=261

2x+3x+57=261

5x+57=261

5x=204

x=40.8 км/ч