Сколько раз содержится: а) 4 метра 3 дм в 301 метре б) 2 часа 40 минет в 16 часах в) 7м 50 см в

105 метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.

Ответ:

а) 4 метра 3 дм в 301 метре  - 70 раз

б) 2 часа 40 минет в 16 часах - 6 раз

в) 7м 50 см в 105 метрах - 14 раз

Пошаговое объяснение:

а) 4 м 3 дм в 301 м  4м 3 дм = 4,3 м

301 : 4,3 = 70 (раз)

б) 2 часа 40 минет в 16 часах   2 ч 40 мин = 2 2/3 ч = 8/3 ч

16 : 8/3 = 16 * 3/8 = 6 (раз)

в) 7м 50 см в 105 метрах  7м 50 см = 7,5 м

105 : 7,5 = 14 (раз)

Отвечает Сурай Вика.

Ответ:

а)30100см:430см=70

б)960м:160м=6

в)105м:7.5м=14