УКАЖИТЕ,ЧЕМУ РАВНЫ ПРОИЗВЕДЕНИЕ И СУММА КОРНЕЙ УРАВНЕНИЯ,И ОПРЕДЕЛИТЕ ЗНАКИ КОРНЕЙ: 1)х^2-7х+12=0

2)2х^2+3х+1=0 3)х^2-4х-32=0 4)3х^2+11х-4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

1) х1 + х2 = 7

  х1 * x2 = 12

x1 > 0; x2 >0

2) x1 + x2 = -3

x1 * x2 = 1

x1 < 0; x2 <0

3) x1 + x2 = 4

x1 * x2 = -32

x1 <0; x2>0

4) x1 + x2 = -11

x1 * x2 = -4

x1<0; x2>0

Объяснение: