-5,7;-4,8;... Сколько в этой арифметичной прогрессии отрицательных членов.Ответ будет 13,

напишите решение пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.

Ответ:

Объяснение:

-5,7;-4,8;...

a1=-5,7

d=-4,8-(-5,7)=-4,8+5,7=0,9

d=0,9

аn=-5,7+0,9(n-1)

-5,7+0,9(n-1)<0

0,9(n-1)<5,7

n-1<5,7:0,9

n-1<6,33333

n<6,33333+1

n<7,33333

так как n -натуральное число, то n=7

Ответ:7

или по другому: -5,7;-4,8;-3,9;-3;-2,1;-1,2;-0,3;0,6;... -

Ответ 7