Решить 25х +2*а*5х +а2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Ярослав.

25x+10ax+a^2=0\\(25+10a)x+a^2=0\\x=-\frac{a^2}{25+10a};a\neq -\frac{5}{2}