Диагональ делит четырёхугольник с периметром 33 см на два треугольника с

периметрами 19 см и 28 см. Найдите длину этой диагонали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелипас Светлана.

периметр четырехугольника a+b+c+d=33

периметр треугольников a+b+x=19 и c+d+x=28

между прочим, сумма периметров треугольников a+b+c+d+2x=47

подставим a+b+c+d=33

33+2x=47

2х=47-33=14

х=7

Ответ: 7