№2. Упростите выражение: а) 3(4х + 2) - 5; б) 5(2у + 1) – 3; в) – (а+2в)-3(6в-5а). №3. Решите

уравнение: а) 7х – (х+3) = 3(2х – 1); б) 6х – (2х - 5) = 2(2х + 4); в) 8(3-2х)-(х-2)=9; г) 2х-3(4-х)=5-(х-1); д) 0,4(3х-0,5)=1,5х+0,2(х+1); е) 0,3(6х+1,5)=2,7х-0,6(х-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

Объяснение:пишу сразу ответ

номер 2

а) 12x+6-5=12x+1

б)10y+5-3=10y+2

в)-a-2в-18в+15а=14а-20в

номер 3

а)7х-х-3=6х-3

6х-3=6х-3

0х=0

х-любое число (можно проверить подставив вместо Х числа)

б)6х-2х+5=4х+4

4х+5=4х+4

0х=-1 - нет решений

в)24-16х-х+2=9

26-17х=9

17х=17х

х=1

г)2х-12+3х=5-х+1

5х-12=6-х

6х=18

х=3

д)1,2х-0,2=1,5х+0,2х+0,2

1,2х-0,2=1,7х+0,2

-0,5х=0,4

х=-0,8

е)1,8х+0,45=2,7х-0,6х+1,2

1,8х+0,45=2,1х+1,2

-0,3х=0,75

х=-2,5

Отвечает Барковская Анастасия.

Ответ:

номер 2:а)=12x+1;б)=10y+2;в)=14а-20b;