(2√2х(корень закончился) + 3√8х(корень закончился))^2=1 здесь ответ: 8х + 48 × |х| + 72х = 1.

вопрос: как получилось 48? это что на что умножили?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Артемий.

Объяснение:

По формуле квадрата суммы:

(a + b)² = a² + 2ab + b²

Таким образом,

(2√2x + 3√8x)² = (2√2x)² + 2(2√2x)(3√8x) + (3√8x)² = 8x² + 2(2×3√2×8x²) + 72x² = 8x² + 12×√16x² + 72x² = 8x² + 48|x| + 72x².