яблок в саду на 12 меньше, чем груш и в 2 раза меньше, чем вишен. сколько яблок, если всего в саду

100 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланова Айдана.

Ответ:

Пусть яблоки-это х.Тогда груш х+12,а вишен-2х.

Так мы построили уравнение:

х+2х+х+12=100

4х+12=100

4х=100-12

4х=88

х=88:4

х=22

Всего яблок-22.

Проверка:

22+22*2+22+12=100.

Все верно!

Успехов!

Отвечает Коньшин Эдуард.

Ответ:

Пусть яблок - х

Груш - х+12

Вишни - 2х

Х+х+12+2х=100

4х=100-12

4х=88

Х=22

Ответ: 22 яблока в саду

Проверка:

Яблок 22

Груш 34

Вишен 44

22+34+44=100