ДАЮ 15 БАЛОВ ВСЁ ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО БЫСТРЕЙ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В белом зале

кинотеатра 874 мест(-а), а в голубом — 882. В белом зале на 2 ряда больше, чем в голубом, но в каждом ряду на 4 места меньше, чем в каждом ряду голубого зала. Сколько рядов в каждом зале кинотеатра? Ответ: в белом зале кинотеатра ряд(-ов, -а), а в голубом зале кинотеатра ряд(-ов).

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимова Халида.

Ответ:

в белом зале кинотеатра

44 ряда

в голубом зале кинотеатра

42 ряда

Объяснение:

а - кол-во мест

б - кол-во рядов

874=(а+2)*(б-4)

882=а*б

б=882/а

874=аб+2б-4а-8 (подставим б)

874+8=882а/а+2*882/а-4а

882=882+2*882/а-4а

2*882/а-4а=0 (умножим все на а и поделим на 4)

441-а^2=0

а^2=441

a=21

б=882/21=42

42 ряда в голубом и 42+2=44 ряда в белом зале