В 3 ящиках лежит 75 кг апельсинов. Во 2 ящике в 4 раза больше чем в 1, а в 3 на 3 меньше чем в 1.

Сколько кг апельсинов лежит в 1 ящике​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

x+4x+x-3=75

6x-3=75

6x=75+3

6x=78

x=78:6

x=13