В 1-ом ящике -в5раз больше апельсинов, во 2-ом -?апельсинов. После того как взяли 16апельсинов из

1-ого ящика, а во 2-ой положили 12апельсинов, то в двух ящиках апельсинов стало поровну. Сколько апельсинов в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
5х - 16 = х + 12
4х = 28
х = 7 ( ап. ) - в первом ящике

7 * 5 = 35 ( ап. ) - во втором ящике