Дана арифметическая прогрессия(аn). Вычислите а11,если а1=-3,d=2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ: 22

Объяснение: Используем формулу a_n=a_1+d(n-1).

a_{11}=a_1+10d\\a_{11}=-3+2,5\cdot10=-3+25=22.

Отвечает Гетегежев Нурдин.

Ответ: а11=а1+10*d=-3+10*2,5=25-3=22.

Ответ а11=22.

Объяснение: