Спростіть вираз 3a^-6b^2×0.4a^-2b^-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

3\, a^{-6}\, b^2\cdot 0,4\, a^{-2}\, b^{-5}=1,2\, a^{-8}\, b^{-3}=\frac{1,2}{a^8\, b^3} =\frac{6}{5\, a^8\, b^3}