Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 лили зл. Если разлить сок в банки емкостью 2 л,

то понадобится на 2 банкибольше, чем банок емкостью 3 л. Сколько литров виноградного соканужно разлить?Вдоль двух упиш посади и перевья для озеленения Количество.линейное уровнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Нужно разлить 12 литров виноградного сока.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение.

Пусть x - количество трёхлитровых банок, тогда x+2 - количество двухлитровых банок.

2(x+2)=3x\\2x+2*2=3x\\2x+4=3x\\3x-2x=4\\x=4

Узнаем объём виноградного сока:

1) 4 * 3 = 12 ( л ) - виноградного сока.

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

12 литров виноградного сока  нужно разлить

Пошаговое объяснение:

Пусть х литров- количество сока, тогда х/2 - количество 2-х литровых банок и х/3 - количество 3-х литровых банок.

По условию задания, если разлить сок в банки емкостью 2 л, то понадобится на 2 банки  больше, чем банок емкостью 3 л.

Составим уравнение:  

х/2 - 2 = х/3

х/2 - х/3 = 2  

х/6 = 2  

х = 6 * 2

х = 12 (литров) виноградного сока  нужно разлить

Проверим:

12/2 - 2 = 12/3

4 = 4