Помогите пожалуйста срочно с задачами их 2 и их нужно решить уравнением вот условие:Нужно разлить

виноградный сок в банки емкостью 2 л или банки емкостью три литра.Если разлить сок в банки емкостью 2 литра,то понадобится на 2 банки больше,чем банок емкостью 3 литра.Сколько литров виноградного сока нужно разлить?и еще одна:вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения.Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше ,чем на второй.Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну.Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?решать нужно уравнением пусть х л или деревьев будет так-то тогда И так далее желательно что бы вы еще и решили уравнениеЗаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёхин Максим.
1 Задача.
х-сока всего.
х/2=х/3+2
3х=2х+12
х=12
Ответ: 12 литров
2 Задача.
х-деревьев на 2 улице первоначально.
1,4х-на второй.
1.4х-13=х+13
14х-130=10х+130
4х=260
х=65
65 деревьев было на второй первоначально.
1.4*65=91 дерево на первой улице было первоначально.
Ответ: 91, 65