Y-1/2=3y/5+2Помогите пожалуйстаааа)


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Александра.

y - 1/2 = (3/5)*y + 2

y*(1 - 3/5) = 2 + 1/2

y*(2/5) = (2*2+1)/2

y*(2/5)=5/2

y = (5/2)/(2/5)

y=1