СРОЧНО ПЖ ПОМОГИТЕ 1. сколько корней имеет уравнение?поясните ответ.

а)3х²-7х=0б)х²-2х+1=0в)2х²-1=0г)х²+3х+3=02. решите уравнениеа) 3х²-7х=0б) х²-2х+1=0в) 7х²+8х+1=0г) х-3х²-2=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.

Ответ:1 a) 2 корня, т.к. уравнение квадратное

Объяснение:

1 а) 3x^2-7x = 0

x(3x-7)=0

x=0 x=7/3

б) x^2 - 2x + 1 = 0

Так как сумма коэффициентов a, b и c = 0, следовательно один корень x1=1, а второй x2=c/a=1, в итоге корень один x = 1

в) 2x^2 - 1 = 0

2x^2=1

x^2=1/2

x^2- 1/2=0

(x-√2/2)(x+√2/2)=0

x=√2/2 x=-√2/2

г) x^2 + 3x + 3=0

D=9-12<0, следовательно, корней нет

2) а), б) ответы те же что и в первом

в) 7x^2+8x + 1=0

D=64-28=36

x1= (-8 + √36)/2*7= -1/7

x2= (-8-√36)/2*7= -1

г) -3x^2 + x - 2 =0

D= 1-24<0, следовательно, корней нет

Отвечает Попов Игорь.
Вот. 4 в квадрате в углу. Не поместилось)