Найдите произведение корней уравнения Lg²x-2lgx-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.

lg²x-2lgx-3=0 ОДЗ x>0

lgx=t

t²-2t-3=0

D=b²-4*a*c=4-(-4*1*3)=16

 \sqrt{d }  = 4

t1=(2+4)/2=3

t2=(2-4)/2=-1

Отвечает Бабич Илья.

Ответ: x1=1000, x2=0.1

Объяснение:

Lg2x-2lgx-3=0

ОДЗ: x>0

Lgx=t

t2-2t-3=o

t1=3

t2=-1

lgx=3. lgx=-1

x=10^3. x=10^-1

x=1000. x=0.1