(х²+4)²-16х² разложить на множители применяя формулу разности квадратов


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

(х²+4)²-16х²=(х²+4-4х)(х²+4+4х)=(х-2)²(х+2)²

Если будут вопросы – обращайтесь :)

Отвечает Кусь Александра.

Ответ: (x²+4+4*x)*(x²+4-4*x)=(х+2)²*(х-2)², всё просто.

Объяснение: