Помогите решить уравнение по алгебре 7 класс СРОЧНО!!!. 1) (x+2)(x-2)-(x-3)x=2 2)

(y+3)(y-3)=(y-1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.

Ответ:

Объяснение:

1)(x+2)(x-2)-(x-3)x =2

x²-4+3x=2

-4+3x=2

3x=4+2

3x=6  // :3

x=2

2)  (y+3)(y-3)= (y-1)²

y²-9=y²-2y+1

2y=1+9

2y=10  // :2

y=5