Найдите корни уравнений через ОДЗ. x^2/(x - 2) = x/(x - 2) /- дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

Ответ:

Объяснение:

x^2/(x - 2) = x/(x - 2)

Одз х не равен 2

x^2/(x - 2) - x/(x - 2)=0

(x^2-х)/(x - 2) = 0

Дробь будет равна 0, когда числитель равен 0

x^2-х=0

Х(х-1)=0

Х=0 или х-1=0

Х=1

Ответ 0 и 1