запишите уравнение окружности с центром в M радиуса R,если M(-3;2),R=2. б)проходит ли данная

окружность через точку D(-3;4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Крончев Никита.

Объяснение:

1) Уравнение окружности в точке в общем виде:

 (x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2 \Rightarrow \\(x+3)^2+(y-2)^2=4

2) Чтобы узнать, проходит ли данная окружность через точку, подставим значения:

 D(-3;4): (-3+3)^2+(4-2)^2=4\\0+4=4\\4=4 — следовательно, точка проходит