9 в степени 5х минус 9 в степени 5х-1 равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

9^(5x-1)=y

9^(5x)=9y

9y-y=8

8y=8

y=1

9^(5x-1)=1; 5x-1=0; x=0.2

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ: х=0,2

Объяснение: вынесем общий множитель