(x-1)^2=3 Ответ будет +-√3+1 или 1+√3 и 1-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Объяснение:

(x - 1)² = 3.

Существует 2 числа, квадрат которых равен 3: √3 и -√3

x - 1 = ±√3

x = ±√3 + 1

x₁ = 1 + √3, x₂ = 1 - √3 (то же самое что -√3 + 1).

Отвечает Лазур Александра.

Ответ: 1-√3; 1+√3;

Объяснение:

(x-1)^2=3

Корнями уравнение х²=а при а>0 являются числа -√а и √а

x-1=-√3  и x-1=√3 Отсюда х= 1-√3  и х= 1+√3

ответ: 1-√3; 1+√3;