115/36:25/12. Распишите как вы умножали.первую дробь оставляем ,2 переворачиваем. И напишите на что

и как вы сократили каждую дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.
115 и 25 сокращаем на 5, 115:5=23
25:5=5
36 и 12 совращаем на 12,
36:12=3
12:12=1

Отвечает Klymuk Masha.

Ответ:

1\frac{8}{15} Обращайтесь)

Объяснение:

\frac{115}{36} : \frac{25}{12}  = \frac{115 * 12}{36 * 25}

Сокращаем 115 и 25 на 5, 12 и 36 на 12, получаем: \frac{23}{3 * 5} = \frac{23}{15} = 1\frac{8}{15}