115/36:12/23. Первую дробь не трогаем. Вторую переворачиваем. Распишите на что сокращаете каждую

дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Полина.

Ответ:

\frac{5}{3}

Объяснение:

Скорее всего имелось ввиду

\frac{115}{36} *\frac{12}{23}=

115=5*23

36=3*12

Подставим в числитель и знаменатель первой дроби

=\frac{5*23*12}{3*12*23}

Сократим числитель и знаменатель на 12*23. Получим ответ.

=\frac{5}{3}

Если же поделить обе дроби, то ничего сокращаться не будет((