Выполните деление. 1) 5/7:4/5, 2) 6/35:18/49,3) 27/28*9/56.4) 28/45:63/40. Также распишите на ,что

вы сокращаете каждую дробь. И если можно распишите на листочке. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

1)  \frac{5}{7}  \div  \frac{4}{5}  =  \frac{5}{7}  \times  \frac{5}{4}  =  \frac{25}{28}   \: 2) \frac{6}{35}  \div  \frac{18}{49}  =  \frac{6}{35}  \times  \frac{49}{18}  =  \frac{1}{5}  \times  \frac{7}{3}  =  \frac{7}{15}  \:  3) \frac{27}{28}   \div   \frac{9}{56}  =  \frac{27}{28}  \times  \frac{56}{9}  = 3 \times 2 = 6 \:  4) \frac{28}{45}  \div  \frac{63}{40}  =  \frac{28}{45}  \times  \frac{40}{63}  =  \frac{4}{9}  \times  \frac{8}{9}  =  \frac{32}{81}