Раскройте скобки а)(2x+y)²-(2x-y)² б)(c-(a+b))²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мархабат Аружан.

а) разность квадратов:

(2х+у+2х-у)(2х+у-2х+у)=4х*2у=8ху

б) квадрат разности:

(с-(а+в))²=с²-2с(а+в)+(а+в)²=

с²-2ас-2вс+а²+2ав+в²=с²+а²+в²-2ас-2вс+2ав.