В первый день на отделке дома работало 10 рабочих,во второй день -половина этой бригады, а

оставшуюся часть работы выполнили за третий день 3 рабочих.Если каждый рабочий выполнял одинаковый объем работы ежедневно,то какая часть всей работы выполнена в третий день.? Помагите пожайлуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

Находим количество проработавших: 10+5+3=18 человек. Если каждый выполнял одинаковый объем работы, то 1 часть будет равна 1/18 ["/" это дробная черта] от всей работы. Значит в третий день было выполнено 3×1/18=3/18=1/6 от всей работы.