Помогите решить пожалуйста 5 3/7:19/7+8 5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:57/7:19/7+85/7= (57·7) / (7·19) + 85/7=3+12  1/7=15   1/7 (пятнадцать целых одна седьмая)

Объяснение:

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

75

Объяснение:

5 3/7=38/7

38/7÷19/7=38/7×7/19=266/133=2/1

8 5/7=61/7

2/1+61/7=14/7+61/7=75/1=75