Решите уравнение 2х^2=1/2 х^2=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

1)2x²=1/2

x²=1/2 ÷2

x²=1/4

x1=1/2

x2=-1/2

2)x²=3x

2x²-3x=0

x(2x-3)=0

x1=0

2x-3=0

2x=3

x=3÷2

x2=1.5