сума двох чисел 25 и одне з них у 5 разив менше за инше знайти ци числа яка из систем видповидаэ

умови задачи якщо менше число позначили через х а бильше через у

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Анна.

х+у=25

у =5х

6х=25

х=25/6

у=125/6

Відповідь: (25/6; 125/6).

Если будут вопросы – обращайтесь :)