Найдите стороны прямоугольника, если егопериметр равен 10 м, а площадь – 6 м2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.

полупериметр 10/2=5, одна сторона х, другая, смежная ей 5-х, а площадь

х*(5-х)=6

х²-5х+6=0

По Виета х=2, х=3

Если одна сторона 2, то вторая три и  наоборот.

Ответ 2см, 3см, 2см, 3см.