(x²-3x+1)×(x²-4x+4)=0помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

(x²-3x+1)(x²-4x+4)=0

x²-3x+1=0; x²-4x+4=0

D=9-4=5 x=2

x=(3±√5)/2

Ответ: 2; (3±5)/2