1,4 +2,8tg30. помогите пожалуйста посчитать​


Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

tg30=√3/3

1,4=14/10=7/5

2,8=2*1,4=14/5

1,4+2,8*(√3/3)=7/5+14/5*√3/3=

21/15+14√3/15=(21+14√3)/15