Найди дискриминант квадратного уравнения: 6x+7-2x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Объяснение:

6x+7-2x^2=0

-2x²+6x+7=0

Δ=36+56=92

√Δ=2√23

x1=(-6+2√23)/-4= (3-√23)/2

x2=(-6-2√23)/-4= (3+√23)/2