Решите неравенство. 5х-х² больше или раано 0. И объясните подробно, как решать.​


Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

5x-x^2\geq 0

сначало находим нули:

x(5-x)\geq 0\\\\x=0\\x=5

вводим в числовую ось нули и определяем знаки:

------------++++++++++------------

            0                 5

нам нужны положительные области, значит ответ:

x \in [0;5]