Помогите решить x(x+0,3)- (x-0,3) (x+0,3)=0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.

x(x+0,3)-(x-0,3)(x+0,3)=0,1\\\\x^{2}+0,3x-(x^{2}-0,09)=0,1\\\\x^{2}+0,3x-x^{2}+0,09=0,1\\\\0,3x=0,1-0,09\\\\0,3x=0,01\\\\x=0,01:0,3=\frac{1}{100}:\frac{3}{10}=\frac{1}{100}*\frac{10}{3}=\frac{1}{30}\\\\Otvet:\boxed{x=\frac{1}{30}}