Срочно помогите решить... Найдите значение выражения корень из 72 + корень из 8 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

Ответ:

8 \sqrt{2}

Объяснение:

 \sqrt{72}  +  \sqrt{8}  =  \sqrt{36 \cdot 2}  +  \sqrt{4 \cdot 2}  =  \\  = 6 \cdot  \sqrt{2}  + 2  \cdot \sqrt{2}  = 8 \sqrt{2}

Отвечает Мишко Марина.

Объяснение:

6 корней из двух + 2 корня из двух

получается 8 корней из двух