4х^2+х-33=0 решите это уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

4x² + x - 33 = 0             D = b²-4ac = 1 + 4·4·33 = 529 = 23²

x₁₂ = (-b±√D)/2a

x₁ = (-1+23):8 = 22/8 = 2,75

x₂ = (-1-23):8 = -24/8 = -3

Ответ: {-3; 2,75}

PS. Если у квадратного уравнения есть корни, то левую его часть можно представить в виде произведения по формуле:

ax² + bx + c = a(x - x₁)(x - x₂),

где х - переменная; х₁, х₂ - корни квадратного уравнения

Отвечает Мадасова Анна.

Ответ: решение во вкладке

Объяснение: