Мария Иванова тратит в день 110 рублей на проезд ,495 руб на продукты ,четверть израсходованный

суммы на обед и 20 % на лекарства .Сколько процентов от потраченноц суммы было израсходовано на проезд

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

Ответ: суммарная трата  на проезд и продукты 110+495=605 составит 100-20-25=55%. Тогда 110 рублей на проезд соответствуют 110*55/605=10%.

Объяснение: