Упростите выражение (а-8)^2-a(a+2) и найдите её значение при a=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

(a-8)^2-a(a+2)=a^2-16a+64-a^2-2a=-18a+64=-2(9a-32)\\\\a=-3:\; \; -2(9a-32)=-2(-27-32)=2\cdot 59=118

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

Объяснение:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\