(3х + 1)^2 - 100 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.

Ответ: 3*х1+1=10 или х1=3

3*х2+1=-10 или 3*х2=-11 или х2=-11/3=-3 2/3.

Объяснение:

Отвечает Аблаев Дима.

 {(3x  + 1)}^{2}  - 100 = 0 \\ 9 {x}^{2}  + 6x + 1 - 100 = 0 \\ 9 {x}^{2}  + 6x - 99 = 0  \\ d = 6 {}^{2} - 4 \times 9 \times ( - 99) = 36 + 3564 = 3600 =  {60}^{2}   \\ x1 = \frac{ - 6 - 60}{2 \times 9} =  \frac{ - 66}{18} =  \frac{ - 11}{3}  \\ x2 =  \frac{ - 6 + 66}{2 \times 9} =  \frac{60}{18}  =  \frac{10}{3}